Одним из инструментов для продвижения сайта в поисковых системах являются seo-статьи. Его игнорирование или неудачное использование приводит интернет-ресурс к низким позициям в результатах поиска. И наоборот, правильно написанный текст способен вывести сайт в ТОП. Это значит, что много людей будет приходить на ваши веб-страницы, принося вам стабильный доход и популярность.

Что такое сео статья

SEO статью создают не только для людей, но и с учетом требований поисковых систем. Поисковики определяют, насколько точно ваш текст на веб-странице отвечает запросу, введенному пользователем в строку поиска. Поисковые роботы строго следят за тем, чтобы информация, выложенная вами, максимально соответствовала теме, которую ищет посетитель.

Оптимизированный контент — это фото, видео и текст на веб-странице, в теле которого присутствуют ключевые запросы вместе с синонимами.

Сео статьи должны быть:

  • нужными и несущими пользу читателям;
  • легко читаемыми;
  • содержащими ключевые запросы, но не перегруженные ими;
  • интересными и правильно оформленными.

Еще не так давно, чтобы вывести сайт в ТОП, на странице писали много ключевых слов просто разделив их запятыми. Но поисковые системы, совершенствуясь, изменили алгоритмы поиска. Теперь обмануть таким способом Гугл или Яндекс стало просто невозможно. Остается единственный верный путь — согласиться с их законами и придавать статьям надлежащий вид.

  • Плотность ключевых слов определяется с помощью текстового анализатора и обычно составляет не более 5-7%. Такая страница будет считаться ревалентной запросу, под который создавалась оптимизация.
  • Плотность синонимов и ключевиков в разных падежах — также определяют в текстовом анализаторе. Результаты будут тем лучше, чем шире используется ключевой запрос.
  • Средний размер seo статьи — примерно 2500-3000 символов без пробелов. Здесь важно не столько количество знаков, а то, получил ли посетитель, исчерпывающий ответ на свой вопрос.
  • Внешний вид оптимизированной статьи должен быть привлекательным. Для этого используются списки, подзаголовки, картинки, цитаты, тезисы, интересные мысли и мн. др.

Продвижением сайтов с помощью контента, как правило, занимаются опытные оптимизаторы. Они знают, какими количественными характеристиками должны обладать сео статьи, приносящие успех заказчику и удовлетворение читателю.

Стратегия роста вашего сайта от Rush

Получите бесплатно стратегию 
в которой мы:

  • Проведем всесторонний аудит вашего сайта
  • Покажем точки роста
  • Составим прогноз роста трафика и лидов

    Прежде чем взяться за сео статью

    Основные действия, которые нужно провести перед началом работы с оптимизированной статьёй:

    • определиться с темой;
    • узнать, интересна ли она людям в интернете;
    • составить семантическое ядро (подобрать ключевые фразы и/или слова);
    • составить ТЗ на текст для копирайтера (с помощью текстового анализатора)
    • создать сниппет с ключевиками (это блок информации о найденной странице, который человек видит в результатах поиска);
    • придумать цепляющий заголовок с использованием ключевых слов.

    Такая подготовка позволит максимально правильно подойти к продвижению сайта статьями.

    Заголовок для seo статей

    Всю выгоду вашего предложения человек должен увидеть в заголовке, который интересен и на него хочется нажать.

    • Кликабельные заголовки вызывают желание щелкнуть, чтобы увидеть больше. Хороший заголовок заинтересовывает, но не рассказывает в полной мере о том, что будет дальше. Не раскрывайте все карты! Должна быть интрига, подталкивающая к дальнейшему чтению.
    • Правильно придуманное название статьи быстро отвечает на вопрос: «Стоит ли мне тратить время на изучение этой информации?».
    • Проценты и числа в заголовках творят чудеса! Они способны увеличить количество переходов на ваш сайт на 30%. Сравните: «Как сварить борщ?» и «20 самых вкусных и простых рецептов борща».
    • Покажите, что особенного есть в вашем тексте!
    • Заголовок не должен манипулировать читателями или вводить их в заблуждение.

    Составить правильный заголовок — это целое искусство! Именно поэтому опытные оптимизаторы  уделяют данному моменту максимум внимания.

    Финансовая модель окупаемости от Rush (это бесплатно)

    Прозрачно покажем на сколько вы сможете увеличить продажи с сайта

    • Проведем всесторонний аудит вашего сайт
    • На основе аудита составим прогноз по трафику, конверсии, лидам и продажам
    • Покажем прогнозные сроки окупаемости

      Некоторые нюансы написания SEO статьи

      • В любую статью замечательно будет добавить красочные иллюстрации или же фотографии, прописав в них Title и Alt. Замечательным шагом в оптимизации статьи будет размещение в ней уникальных картинок. Для этого вы должны собственноручно сделать снимки, купить их на специальных сервисах или же научиться работать с Фотошопом.
      • Отличным решением для раскрутки сайта является и добавление в контент роликов с видеохостингов типа Ютуб.
      • Если вы размещаете статью на своем собственном ресурсе, не надо бояться ставить ссылки на авторитетные сайты вроде Википедии, Гугла или Яндекса. Авторитетные сайты придадут контенту «весу».
      • Если статья получилась большая, сделайте перед ней содержание, показывающее все ваши подзаголовки. Это очень удобно, если информации действительно много.
      • Ключевые слова и фразы должны размещаться в объеме согласно тексовому анализатору, примерно равномерно по всему тексту. Однако в первой его части ключей должно быть немного больше.
      • Нельзя размещать ссылки в статьях рядом. Примерное расстояние между ними — 1000 символов.
      • Уникальность сео статьи должна быть как минимум 95%, а лучше все 100. Сервисов для проверки уникальности сегодня много — выбирайте любой. На них же обычно можно проверить текст на наличие орфографических ошибок.
      • Не стоит размножать статью — весь контент на сайте должен быть уникальным! Если вы не можете самостоятельно написать уникальный текст, тогда вам нужно его купить. На качестве контента лучше не экономить, иначе все ваши усилия по раскрутке сайта сведутся к нулю. Если вам не позволяет бюджет купить сразу много статей, закажите одну, но толковую, у опытного копирайтера. Потом вы сможете сделать из нее еще два-три рерайта. Заказ можно сделать в агентстве Rush Agency.

      Структурирование SEO статьи

      Очень важный показатель, на который обращают внимание и поисковые роботы, и читатели — это структура статьи. Текст, который похож на «простыню», вряд ли кто-нибудь оценит. Самое главное — использовать подзаголовки Н1-Н4. Есть еще подзаголовки Н5-Н6, но они не столь важны.

      • H1

      Это название seo статьи. Как придумать сео заголовок, рассмотрено выше. Н1 используется в тексте только один раз и содержит высокочастотные запросы (о них чуть ниже). Не перепутайте заголовок H1 и Title!  Это не одно и то же и предложения в них должны отличаться. H1 посетители видят у вас на сайте, а Title непосредственно в выдаче результатов поиска. Ключи нужно использовать и там, и там, но Title намного важнее!

      • Н2

      Подзаголовки такого формата считаются вторыми по важности. В них желательно использовать ключевые слова со средней частотностью (уточняющие). Подзаголовок Н2 используется в тексте примерно один раз на 1000 символов без пробелов.

      • H3

      Подчиняется подзаголовку Н2, то есть, не может стоять в тексте выше него. Н3 содержит низкочастотные запросы, в них можно склонять ключевые слова или фразы. Допустимо вставлять этот подзаголовок примерно один раз на 600-700 символов.

      • Н4

      Данный подзаголовок подчиняется Н3. Состоит из любых фраз, ключи в нем можно не прописывать. По количеству употреблений ограничений нет (в разумных пределах, конечно).

      Подзаголовки как бы разбивают статью на части, каждая из которых отвечает на определенный вопрос.  Структурирование любят и поисковые системы, и читатели, ведь такой текст изучать намного удобнее, чем сплошной.

      Частотность запроса

      Для определения частоты запросов в Yandex есть специальный сервис подбора слов — Яндекс Wordstat. У Google тоже есть подобный сервис. Такой параметр как частотность запроса  призван показывать, насколько популярна определенная фраза или слово в том или ином поисковике. Узнав частотность запроса, можно правильно подобрать «ключевики» к статье.

      Запросы бывают трех видов:

      1. высокочастотные (ВЧ). Это одно-два слова, которые обычно рекламируют имя бренда или для увеличивают посещаемости сайта. Продвижение начинающих сайтов с помощью ВЧ будет неэффективным. Самая маленькая частотность ВЧ-запроса — от 1000 в месяц для регионов и от 10000 запросов в месяц для федеральных ресурсов;
      2. среднечастотные (СЧ). Содержат два-три слова, обычно уточняющие ВЧ. Подходят для раскрутки любых сайтов, вне зависимости от возраста. Мин. частота запросов — от 100 в месяц;
      3. низкочастотные (НЧ). Состоят примерно из четырех слов и более. Это самый точный запрос от посетителя, который конкретно знает, что он ищет. Таким поиском пользуются примерно 1-2 раза в месяц.

      Опытные оптимизаторы компании Rush Agency запросто заменят ВЧ-запрос на многочисленные уточняющие НЧ-запросы, сохранив при этом заказчику низкую стоимость продвижения и намного более высокую конверсию.

      Получите бесплатный разбор вашего сайта

      Расскажем как быстро увеличить продажи с сайта уже на третий месяц работ

      Покажем где вы теряете лиды и составим пошаговый план работ

      Заполните форму, чтобы получить пошаговый план

      • Разработаем персональную стратегию для вашего сайта
      • Проведем в zoom разбор стратегии совместно с нашей командой

        Размещение статей на других площадках

        Основная цель размещения статей на чужих площадках — показать поисковым системам, что вашим сайтом интересуются пользователи. Если у вас есть уникальная статья, вы можете разместить ее на стороннем ресурсе — таковых сейчас много. Этот метод продвижения сайта набирает все большую популярность. Как это работает?

        • Вы пишите (или заказываете) статью.
        • Вставляете в нее две-три ссылки на свои страницы (у каждого сервиса количество ссылок надо уточнять).
        • Регистрируетесь на нужной площадке, платите деньги и ждете трафик. Всю эту рутинную работу лучше доверить специалисту, который знает, как сэкономить, какой сервис лучше и от какого из них отдача будет больше.

        При размещении уникальных оптимизированных статей на нескольких площадках ваши позиции вырастут на глазах. Хорошим методом раскрутки сайта является и публикация анонсов ваших статей на посещаемых ресурсах.

        Эффективность такого рода статейного маркетинга сильно зависит от правильно подобранных ключевых слов, а также трастовых площадок, на которых размещаются тексты. Крайне важно выбрать хороших специалистов, которые возьмут на себя всю работу — от написания статей до их размещения.

        Продвижение статьями в Rush Agency

        Компания Rush Agency не только пишет сео статьи и размещает их на других сайтах. У нас работает много опытных людей — ответственных, креативных и умеющих смотреть вперед. Каждый из наших работников ведет не более четырех проектов, поэтому вам на 100% хватит внимания целой команды специалистов.

        Мы сможем в кратчайшие сроки продвинуть ваш сайт в ТОП поисковых систем. Исследовав ваш ресурс бесплатно, мы составляем смету, а вы рассказываете нам, всем ли вы довольны. Если вас что-то не устроит, мы всегда готовы пойти вам навстречу: изменить настройки, отсрочить платеж за ту или иную услугу или сделать некоторую скидку.

        Коллектив Rush Agency умеет одинаково хорошо сотрудничать и с крупными предприятиями, и с представителями малого бизнеса.

        Работая с нами, вы будете получать регулярную прозрачную отчетность и всегда будете знать, что конкретно сделано по вашему проекту. Звоните или пишите прямо сейчас! Наши консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

        Нужна настройка рекламной компании?
        За 3 дня составим набор точечных рекомендаций по вашему сайту, как за 1 месяц сделать рост на 30-50%

          Поделиться
          Репостнуть
          Твитнуть