С каждым днем виртуальных продавцов и покупателей становится все больше. А это значит, что жесткая конкуренция заставляет владельцев интернет магазинов использовать всевозможные методы привлечения клиентов на свой ресурс. В ход идут и старые проверенные, и новые креативные способы. Какие из них лучше?

Привлечение покупателей — самые удачные способы

В любом бизнесе самое главное — это сделать себе удачную рекламу. И интернет бизнес здесь тоже не исключение. Опираясь на старые проверенные методы привлечения посетителей, владельцы виртуальных шопов обязательно должны пробовать новые инструменты маркетинга. Это вовсе не значит, что придется кардинально менять бизнес или тратить колоссальные средства на его обновление. Иногда даже маленький, но очень удачный маркетинговый ход может дать потрясающий результат и принести миллионную прибыль.

Стратегия роста вашего сайта от Rush

Получите бесплатно стратегию 
в которой мы:

  • Проведем всесторонний аудит вашего сайта
  • Покажем точки роста
  • Составим прогноз роста трафика и лидов

    Оптимизация сайта

    Продвижение интернет-магазина следует начинать с его поисковой оптимизации. Чтобы постоянно быть в ТОПе поисковых систем, проводить ее нужно регулярно. Крайне важно делать оптимизацию сайта грамотно, поэтому доверять данный вид работы желательно только специалисту.

    • Вы будете получать мало новых уникальных покупателей, если у вас будет заспамленный домен. Поисковики быстрей и лучше продвигают в ТОП магазины, которые работают на проверенных хостингах.
    • Дизайн вашего сайта должен быть привлекательным и запоминающимся, а интерфейс удобным для покупателя.
    • Ваш сайт должен регулярно пополняться новым контентом. Уникальный, оптимизированный, постоянно обновляющийся контент — самое важное для любого интернет-проекта.
    • SEO-статьи важны, если есть конверсия через инфо спрос, при подготовке текстов эффективнее использовать текстовый анализ.
    • Страницы магазина должны быть грамотно перелинкованы. В тексте нужно вставлять внутренние ссылки на другие статьи, подходящие по теме. А также на странице с одним товаром должны предлагаться и другие.

    Обойти конкурентов и придать «вес» вашему ресурсу поможет не только внутренняя оптимизация, но и получение внешних ссылок. Особенно актуально это для интернет-магазинов, потому что высококонкурентные запросы в интернете наиболее эффективны именно для них.

    Продвижение через виртуальные каталоги

    На крупных порталах-каталогах всегда имеется большой трафик. Если правильно разместить на них свои объявления, оптимизированные и привлекательные, то можно сильно подняться в поиске.

    Регистрация в виртуальных каталогах, а также на сайтах-агрегаторах товаров позволяет получить много уникальных клиентов. Большое количество людей переходят на нужные им сайты именно из тематических разделов крупных порталов.

    Клиенты приходят через партнерки

    Если интернет-магазин имеет свою партнерскую программу, значит его товары продаются еще и другими людьми. За это владелец должен платить некоторый процент продавцу-партнеру. Но это того стоит, потому что:

    • уровни продаж стабильны и эффективны;
    • постоянно наполняется клиентская база;
    • партнер приводит в магазин нового (уникального) клиента, а это самое важное для развития любого бизнеса.

    Партнерские отчисления окупаются быстро и с лихвой. А собрав большую толковую команду из продавцов-партнеров, можно поднять любой бизнес на новые высоты.

    Финансовая модель окупаемости от Rush (это бесплатно)

    Прозрачно покажем на сколько вы сможете увеличить продажи с сайта

    • Проведем всесторонний аудит вашего сайт
    • На основе аудита составим прогноз по трафику, конверсии, лидам и продажам
    • Покажем прогнозные сроки окупаемости

      Виртуальное общение с покупателем

      Делать рекламу своему магазину можно на форумах, в соцсетях, в различных комментариях и т.д. Однако прибегая к данному методу раскрутки, нужно проявлять осторожность — открытая реклама не везде разрешена и не всегда уместна.

      Еще специалисты рекомендуют не совершать ошибку, которую делают большинство начинающих продавцов: рекламировать нужно не магазин, а конкретный товар. Согласитесь, девушка скорее перейдет по ссылке «Помада твоей мечты» чем нажмет на «Заходи в наш классный магазин!».

      Общение с клиентами в интернете подразумевает еще и переписку с ними. Отлично, если на вашем сайте есть окошко для тех, кто хочет подписаться на ваши новости. Как только в ассортименте магазина появляется какая-то новинка, скидка или акция — пишите своим подписчикам. Этот способ продаж считается лучшим из всех существующих.

      Эксперименты с ценами

      Думая о привлечении посетителей в магазин, не следует зацикливаться на стабильной цене. Со стоимостью товара нужно играть, особенно если он не продается. Можно сделать скидку, придумать акцию, предложить бонус и т.д. Есть интересная практика того, как можно быстрее продать товар, повысив на него цену. Дело здесь в психологии, ведь многим клиентам близка фраза: «раз дорогое, значит хорошее».

      Контекстная реклама

      Если за этот инструмент берутся умелые руки, он становится очень мощным! В рекламных блоках лучше всего давать объявления о продаже данного конкретного товара, а не всего магазина. Отлично работают также объявления с цифрами: «200 моделей платьев…», например, или «100% хлопковые рубашки…». Замечательно также работают баннеры с мигающими картинками.

      Самая эффективная и популярная контекстная реклама на сегодняшний день — Яндекс.Директ и Google AdWords. Данные сервисы хороши своей результативностью и тем, что клиент может самостоятельно регулировать бюджет рекламной кампании, начиная с минимальной суммы в 300 руб. Грамотно настроенная специалистами, контекстная и баннерная реклама способна привлечь тысячи покупателей в ваш магазин!

      Получите бесплатный разбор вашего сайта

      Расскажем как быстро увеличить продажи с сайта уже на третий месяц работ

      Покажем где вы теряете лиды и составим пошаговый план работ

      Заполните форму, чтобы получить пошаговый план

      • Разработаем персональную стратегию для вашего сайта
      • Проведем в zoom разбор стратегии совместно с нашей командой

        Один в поле не воин

        Основные способы привлечения покупателей в интернет-магазин перечислены. Их существует еще не один десяток и с каждым днем появляются все новые и новые. Опытные специалисты подскажут вам, какими из них лучше воспользоваться, а какие пока могут подождать.

        Однако важно понимать, что привлечь нового клиента на сайт возможно только используя несколько методов одновременно, но никак ни один из них.

        Привлечение клиентов в интернет магазин с Rush Agency

        Компания Rush Agency знает все способы, позволяющие привести к вам покупателя. У нас в штате — молодые креативные люди, каждый из которых любит свою работу и выполняет ее на все 100!

        Мы поможем быстро и с минимальными затратами продвинуть ваш интернет-магазин в ТОП поисковых систем. Исследование вашего ресурса проводится бесплатно. По вашему желанию мы всегда готовы изменить какие-то настройки, отсрочить платеж или сделать вам бонусную скидку.

        Сотрудничая с Rush Agency, вы будете получать регулярную прозрачную отчетность и всегда будете в курсе проделанной нами работы. Звоните или пишите в любое время! Наши консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

        Хотите увеличить продажи с вашего сайта?
        За 3 дня составим набор точечных рекомендаций по вашему сайту, как за 1 месяц сделать рост на 30-50%

          Поделиться
          Репостнуть
          Твитнуть